Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
67
Paar Konsoltische
Höhe: 88 cm.
Breite: 111 cm.
Tiefe: 68 cm.
Italien, um 1700.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Naturholz, massiv, dunkel honigbraun gebeizt. Jeweils eckeingezogene Rechteckplatten über kräftigen, geschweiften Beinen mit Volutenfüßen, X-förmig verbunden durch C-bogig geschweifte Stege mit Mittelnodus. Die Zargen zu drei Seiten randgeschweift, sehr weit herabgezogen, besetzt mit kräftigen Randprofilen, die in Voluten einziehen. An der Vorderseite jeweils geschnitztes Wappen, durch Barockpalmette bekrönt. (1021524) (11)
Pair of console tables
Height: 88 cm.
Width: 111 cm.
Depth: 68 cm.
Italy, ca. 1700.
Solid natural wood, stained in dark honey-brown.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living