Votre recherche Klaus Fussmann dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Klaus Fussmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Klaus Fussmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1177
† Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
RITTERSPORN, PFINGSTROSEN UND COSMEAS Aquarell/ Gouache auf Papier.
15 x 23,8 cm
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Gerahmt beschrieben.
Insgesamt in tadellosem Zustand.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (1020534) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lives and works in Gelting and Berlin
LARKSPUR, PEONIES AND GARDEN COSMOS
Watercolour/gouache on paper.
15 x 23.8 cm.
Signed and dated lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame. Overall in pristine condition.
Provenance:
Artist's studio.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Klaus Fussmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?