Votre recherche Paul B. Pascal dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul B. Pascal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul B. Pascal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
362
Paul B. Pascal,
1832 - um 1903
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 23,5 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dargestellt ist eine Moschee unter Palmen, erhöht über dem Meeresufer mit reicher Figurenstaffage. (1022032) (11)
Paul B. Pascal,
1832 - ca. 1903
ORIENTAL LANDSCAPE
Gouache on card.
Visible size: 23.5 x 63 cm.
Signed and dated “1900“ lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul B. Pascal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul B. Pascal?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul B. Pascal?