Votre recherche Charles Zacharie Landelle dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Zacharie Landelle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Zacharie Landelle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1177
Charles Zacharie Landelle,
1821 Laval - 1908 Chennevières-sur-Marne
JUNGE ALGERISCHE MARKTVERKÄUFERINNEN
MIT KRUG UND ORANGEN Öl auf Leinwand.
47 x 36 cm.
Rechts halbmittig Signatur auf einem Sockel im Hintergrund.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Rahmen minimal besch. (1010878) (12)
Charles Zacharie Landelle,
YOUNG ALGERIAN MARKET WOMAN WITH JUG AND ORANGES
47 x 36 cm.
Signature semi-centrally/ right on the base in the background.
Frame with minimal damage.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Zacharie Landelle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Zacharie Landelle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Zacharie Landelle?