Votre recherche Wilhelm Carl Räuber dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Carl Räuber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Carl Räuber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1068
Wilhelm Carl Räuber,
1849 Marienwerder - 1926 München
SOLDATEN VOR EINER BAUERNHÜTTE Öl auf Karton.
40 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert „W Räuber“. Verso maschinengeschriebene Kurzbiografien zum Künstler.
Gerahmt. (1010132) (12)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Wilhelm Carl Räuber,
1849 Marienwerder - 1926 Munich
SOLDIERS IN FRONT OF A FARMER'S HUT
Oil on card.
40 x 24.5 cm.
Signed “W Räuber” lower right.
Verso typed short artist biography.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Carl Räuber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Carl Räuber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Carl Räuber?