Votre recherche Erwin Pendl dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Pendl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Pendl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
968
Erwin Pendl,
1875 - 1945
AM FRANZENSPLATZ WÄHREND DER BURGMUSIK Gouache.
Sichtmaß: 25 x 40 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Bild eingerahmt in einer Bordüre. Die Gouache in einem Jugendstil-Rahmen mit innen und außen umlaufend floral reich verzierten Metalleinlagen, hier einige Ausbrüche. (9818180) (14)
Erwin Pendl,
1875 - 1945
ON THE FRANZENZPLATZ SQUARE DURING THE CASTLE MUSIC FESTIVAL
Gouache.
Visible size: 25 x 40 cm.
Signed lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Art nouveau frame with metal inlays. Inlays with some blemishes.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Pendl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Pendl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Pendl?