Votre recherche Eduard Veith dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Veith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Veith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
960
Eduard Veith,
1856 Neutitschein/ Kronland - 1925 Wien
PORTRAIT EINER TRAUERNDEN, JUNGEN FRAU
AN EINER ORGEL Öl auf Leinwand.
120 x 100 cm.
Rechts mittig signiert und ortsbezeichnet „Wien“.
Gerahmt. (1012503) (12)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eduard Veith,
1858 Neutitschein/ Kronland - 1925 Vienna
PORTRAIT OF A MOURNING YOUNG WOMAN AT THE ORGAN
120 x 100 cm.
Signed and place name “Vienna” at centre below.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Veith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Veith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Veith?