Votre recherche Eugène Louis Lami dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Louis Lami?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Louis Lami vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
842
Eugène Louis Lami,
1800 - 1890
MINIATUR EINES MANNES IN WEISSEM HEMD Gouache auf Elfenbein.
6 x 4,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1810“ (?).
In schmalem Messingrahmen unter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor schiefergrauem Gund das nach links gerichtete Brustportrait eines jungen Herrn in weißem Rock mit weit geöffnetem Hemd und nach vorn gerichtetem Blick. (1012033) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Louis Lami sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Louis Lami?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Louis Lami?