Votre recherche Nicola de Maria dans la vente

mercredi, 1 juillet 2015

Art moderne

Nicola de Maria, 1954 Foglianise lebt und arbeitet in Turin und Foglianise

584
Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lebt und arbeitet in Turin und Foglianise

L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003 Mischtechnik und Collage auf Karton.
77 x 57 cm.
Verso datiert, signiert und betitelt.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 18.000 - 25.000 Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000  $ 19,980 - 27,750
£ 15,120 - 21,000
元 140,580 - 195,250
₽ 1,272,420 - 1,767,250

Plus d'informations sur cette œuvre

Nicola de Maria gehört zu den bedeutendsten Künstlern der italienischen Gegenwartskunst und zählte ab 1979 zu den Mitgliedern der Transavanguardia. Seine farbenprächtigen, oft rhythmisch komponierten Arbeiten sind stets der Abstraktion verpflichtet und vermitteln dabei Fröhlichkeit und Lebensfreude. (1012223) (12)

Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lives and works near Turin and Foglianise

L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003

Mixed media and collage on card.
77 x 57 cm.
Verso dated, signed and titled.