Votre recherche Arnulf Rainer dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnulf Rainer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnulf Rainer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau
OHNE TITEL Mischtechnik auf Fotoreproduktion.
29,7 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Papier leicht gewellt. Gerahmt, beschrieben. (1011569) (12)
Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna
lives in Vienna and on Vornbach Castle near Passau
UNTITLED
Mixed media on photocopy.
29.7 x 42 cm.
Signed lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.
Paper slightly wavy.
Described without removing from frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnulf Rainer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?