mercredi, 1 juillet 2015

Vente Art moderne

Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

529
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

OHNE TITEL Mischtechnik auf Fotoreproduktion.
29,7 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 5.500 - 6.500 Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500  $ 5,995 - 7,085
£ 4,840 - 5,720
元 43,065 - 50,895
₽ 387,695 - 458,184

Papier leicht gewellt. Gerahmt, beschrieben. (1011569) (12)

Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna
lives in Vienna and on Vornbach Castle near Passau

UNTITLED

Mixed media on photocopy.
29.7 x 42 cm.
Signed lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.

Paper slightly wavy.
Described without removing from frame.