Votre recherche Frank Holliday dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frank Holliday?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frank Holliday vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
509
Frank Holliday,
1958 South Carolina
Powder Blues Öl auf Leinwand.
60,5 x 92 cm.
Verso auf der Leinwand signiert und betitelt sowie bezeichnet.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In den 1970er und 80er Jahren gelangte der Künstler zu Bekanntheit und arbeitete im Laufe seiner Karriere auch mit Andy Warhol zusammen und pflegte enge Beziehungen zu Keith Haring, Kenny Scharf und anderen. Seine Arbeiten waren auf zahlreichen Ausstellungen in New York und Mexiko zu sehen.
Provenienz:
Studio des Künstlers. (1012381)
Frank Holliday,
1958 South Carolina
POWDER BLUES
60.5 x 92 cm.
Verso singed, titled and inscribed on the canvas.
Without frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frank Holliday sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frank Holliday?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frank Holliday?