Votre recherche Mario Ceroli dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Ceroli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Ceroli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Mario Ceroli,
1938 Castel Frentano
Pianofortissimo, 1993 Öl auf Holz.
150 x 25 cm.
Tiefe: 32 cm.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Beiliegend eine Fotoauthentifizierung des Künstlers.
Provenienz:
Mario Ceroli.
Ausstellungskatalog Galleria Borghese Rom, Adriano Parise (Hrsg.), Mario Ceroli. La forza di sognare, Verona, 2000.
Enrico Crispolti (Hrsg.), Mario Ceroli, Analyse d´un language et d´un parcours, Mailand, 2003.
Tornabuoni Art, Paris, 2010, S. 199.
Ausstellung:
Galleria Borghese, Rom, April 2000.
Tornabuoni Art, Paris, Okt. - Dez. 2010. (1012222)
Mario Ceroli,
1938 Castel Frentano
PIANOFORTISSIMO, 1993
Oil on panel.
150 x 25 cm.
Depth: 32 cm.
Accompanied by a photographic certificate of authenticity by the artist.
Provenance:
Mario Ceroli.
Exhibition catalogue, Galleria Borghese Rome, Adriano Parise (ed.), Mario Ceroli. La forza di sognare, Verona, 2000.
Enrico Crispolti (ed.), Mario Ceroli. Analyse d’un language et d’un parcours, Milan, 2003.
Tornabuoni Art, Paris, 2010, p. 199.
Exhibition:
Galleria Borghese, Rome, April, 2000.
Tornabuoni Art, Paris, October - December 2010.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Ceroli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Ceroli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Ceroli?