mercredi, 1 juillet 2015

Vente Art moderne

Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig
Detail images:  Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig

Lot 488 / Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig

488
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 Venedig

COMPOSIZIONE, 1990 Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Auf Karton aufgelegt.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Mestre/ Venedig, vom 6. April 2001.

Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venedig. (1011321) (12)

Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 ibid.

COMPOSIZIONE, 1990

Tempera on paper.
49.5 x 34.5 cm.
Signed and dated lower right.
Unframed.

Mounted on card and without frame.

Provenance:
Artist's studio.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venice.