mercredi, 1 juillet 2015

Vente Art moderne

Jacques Tenenhaus, 1947 Paris

487
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris

LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001 Höhe: 104 cm.
Breite: 27 cm.
Tiefe: 22 cm.
Links am rechten Fuß unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur 2001.

Prix de catalogue € 6.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000  $ 6,540 - 10,900
£ 5,280 - 8,800
元 46,980 - 78,300
₽ 422,939 - 704,900

Bronze, schwarz patiniert.

Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112513) (12)

Jacques Tenenhaus,
1947 Paris

LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001

Height: 104 cm.
Width: 27 cm.
Depth: 22 cm.
Signed and numbered on the left of the right foot “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.

Bronze, with black patination.

Provenance:
Artist's workshop.