Vente Argenterie, art russe & objets décoratifs
322
Russisches Toilette-Service
Breite der größten Dose: 22,5 cm.
An verschiedenen Stellen punziert: 88 Zolotnik, Meistermarke und nicht identifzierte Beschaumarke.
Russland, um 1900.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Bestehend aus drei Kleiderbürsten, zwei Flakons, zwei verschieden große Dosen und einem Handspiegel aus geschliffenem Kristallglas mit teils mattierter Silbermontierung. Normale Alterssp. (1010724) (13)
Russian toilet vanity set
Width of the largest box: 22.5 cm.
Hallmarked in different places: 88 Zolotnik, master's mark and unidentified assayer's mark.
Russia, ca. 1900.
Comprising three clothes brushes, two flacons, two boxes in varying sizes and a hand mirror from cut crystal glass with partly matted silver mounting. Usual signs of ageing.