Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Adam Jansz. Kruseman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Adam Jansz. Kruseman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
372
Jan Adam Jansz. Kruseman,
1804 - 1862
STEINIGE BAUMLANDSCHAFT MIT WANDERER UND HUND AUF EINEM GERÖLLWEG UNTER BAUSCHIGEN WOLKEN Öl auf Eichenholz.
18 x 22 cm.
Rechts unten signiert. Verso rotes Lacksiegel. (1011617) (11)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Jan Adam Jansz Kruseman,
1804 - 1862
STONY TREE LANDSCAPE WITH HIKER AND DOG ON A GRAVEL PATH UNDER PUFFY CLOUDS
Oil on oak panel.
18 x 22 cm.
Signed lower right. Verso red lacquer seal
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Adam Jansz. Kruseman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Adam Jansz. Kruseman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Adam Jansz. Kruseman?