Vente Sculptures et Haute époque
155
Skulptur des Heiligen Ulrich
Höhe: 75 cm.
Um 1500.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Über einem runden mitgeschnitzten Rasenstück die stehende, reich gewandete Figur mit seinen Attributen Bibel, Fisch und Mitra, den Blick nach vorne gerichtet. Kann dem Meister von Rabenden zugeschrieben werden. Polychrom gefasst, rest. und erg sowie minimal besch. (1012792)
Sculpture of Saint Ulrich
Height: 75 cm.
Polychrome, restored and mended and with minimal damage.