Votre recherche Hermann Kern dans la vente

jeudi, 2 juillet 2015

Detail images: Hermann Kern, 1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Kern?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Kern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Hermann Kern, 1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf
Detailabbildung: Hermann Kern, 1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

1135
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf

IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
47 x 31,5 cm.
Links unten signiert.

£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

In einem abgedunkelten Raum, welcher nur durch ein vom Gewölbe halb verdecktes Fenster erhellt wird, sitzt zwischen einigen Fässern ein Herr mit gelber Seidenweste und sommerlichem Hut. Der Mann ist soeben eingenickt und hält in seinen Händen ein Glas und eine Schnabelstitze. Rückseitige Reste eines Etiketts, welches nähere Hinweise zu dem Künstler und seinem Werk gibt. Guter restaurierter Zustand. (1010033) (13)

Hermann Kern,

IN THE WINE CELLAR

47 x 31.5 cm.
Signed lower left.
Remains of a label on the reverse with more detailed references to the artist and the artwork.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Kern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Kern?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Kern?