Vente Art nouveau jusqu’aux années 60
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
367 A
Seltene Gallé-Schwanenvase
Höhe: 42,5 cm.
Wandung mit geschnittener Marke „Gallé“.
Nancy, um 1900.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Über flachem, leicht ausgekugeltem, rundem Stand der keulenförmige Korpus mit abgekanteter Schulter und Nodus vor der ausgestellten Mündung. Klares, etwas schlieriges Glas vierfach überfangen mit Milchglas, gelbem, orangefarbenem und braunrotem Glas. Der opake-weiße Überfang lediglich anhand zwei der Schwäne zu sehen. Sonst feiner in Abendstimmung gehaltener, teilpolierter Schnitt einen von Bäumen gesäumten See zeigend. (10007413)
Rare Gallé swan vase
Height: 42.5 cm.
Body with incised Gallé mark.
Nancy, circa 1900.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living