Vente Art nouveau jusqu’aux années 60
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
365
Vase von Émile Gallé mit Ahorndekor
Höhe: ca. 21 cm.
Seitlich signiert „Gallé“.
Frankreich, um 1904.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Flach gedrückter, kugeliger Vasenkörper mit schmalem Hals. Hellgraues, opakes Glas zu Ober- und Unterrand hin ins Bräunliche ziehend, der Überfang in Hellgrün und Maigrün. Geätztes Dekor mit Ahornblatt und Früchten. Oberfläche mattiert. Leichte Alters- und Gebrauchssp. (1001222) (12)
Vase by Emile Gallé with maple decoration
Height: ca. 21 cm.
Signed “Gallé” sideways.
France, circa 1904.
Minor signs of age-related wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living