Vente Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs
339
Silberner Bartmannskrug
Höhe: 18,6 cm.
Gewicht: ca. 350 g.
Bodenseitige Fantasiemarken.
Deutschland oder England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, ziseliert, graviert. Über rundem Standring der gedeckelte Korpus in Birnform. Front mit getriebenem, bärtigem Maskaron und Weinlaubdekor auf dem Scharnierdeckel mit Daumenrast in Form zweier Äste. C-Henkel. Minimal rest. (1002041) (13)
Silver tankard
Height: 18.6 cm.
Weight: ca. 350 g.
Fantasy hallmarks on base.
Germany or England, 19th century.
Silver, wrought, chased, engraved. With very minor restorations.