Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
843
Aquamarin-Brillantarmreif
Armweite: ca. 18 cm.
Breite: von ca. 3 bis ca. 6,2 cm.
Gewicht: ca. 294 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 120.000 - 160.000
Prix de catalogue€ 120.000 - 160.000
$ 129,600 - 172,800
£ 108,000 - 144,000
元 938,400 - 1,251,200
₽ 11,938,800 - 15,918,400
Beigefügt ein Befundbericht vom IGI (Istituto Gemmologico Italiano) Nr. 19204 vom April 2008.
Spektakulärer, hochwertiger Armreif mit einem beeindruckend großen und feinen Aquamarin im Treppenschliff, ca. 285 ct, in einer äußerst massiven und aufwendig gearbeiteten Fassung mit krallenartigen „Krappen“ reichlich besetzt mit Brillanten, zus. ca. 12 ct. Kleiner Kratzer auf der Tafel des Aquamarins. Verdecktes Scharnier und Verschluss mit Druckknopf. (1002286) (16)
Aquamarine and diamond bracelet
Bracelet length: ca. 18 cm.
Width: from ca. 3 to ca. 6.2 cm.
Weight: ca. 294 g.
18ct white gold.
Accompanied by a certificate from IGI (Istituto Gemmologico Italiano) no. 19204 dated April 2008.
Spectacular, premium bracelet with impressively large and select step-cut aquamarine, ca. 285 ct, in very massive and elaborately crafted setting with ‘claw-like’ prongs and opulently studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 12 ct. Hidden hinge and clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living