Vente Hampel Living
1308
Konvolut von fünf Zeichnungen unterschiedlicher Orte und Zeiten
Maße: min. 7,8 x 12 cm, max. 14 x 18 cm.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Ein kleiner Korb mit Blüten, rechts unten bezeichnet „für Nacht“, zwischen Glas gerahmt, Aquarell auf chamoisfarbenem Papier.
Eine doppelseitige Altmeisterzeichnung in brauner Tusche auf chamoisfarbenem Papier, links unten Sonderstempfel „I. Queue“. Besch. und beschnitten.
Eine Zeichnung „Leda und der Schwan“ in schwarzer Tusche, laviert auf Büttenpapier, im Passepartout, leicht fleckig.
Eine Zeichnung eines Rehs, 19. Jahrhundert, sepia-farbene Feder auf blauem Papier, minimal fleckig, im Passepartout.
Eine Zeichnung Märchenillustration, Bleistift auf Papier, Anfang 20. Jahrhundert, in ledergeprägtem Rahmen, rechts unten signiert „V. M. Murn 83“. (991093) (12)