Votre recherche James Butler dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Butler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Butler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1164
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION Höhe: 20 cm.
Länge: 32 cm.
Signiert und nummeriert „17/ 499“.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben Zertifikat des ARTES Archiv Nr. 11395.
Junges Mädchen mit angezogenen Beinen auf einem Kissen. Bronzeguss mit glänzernder, heller und dunkler Patinierung. 1980/ 81 aus einer Auflage von 499 Exemplaren. (1002244) (11)
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION
Height: 20 cm.
Length: 32 cm.
Signed and numbered “17/ 499”.
Accompanied by a certificate of the ARTES Archive “no. 11395”.
Bronze casting with polished, light and dark patination.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Butler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Butler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Butler?