Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Detail images: † John Frederic Herring Jr., 1815 Doncaster – 1907Umkreis

Vous êtes intéressé par des œuvres de John Frederick Herring d. J.?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Frederick Herring d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

† John Frederic Herring Jr., 1815 Doncaster – 1907Umkreis
Detailabbildung: † John Frederic Herring Jr., 1815 Doncaster – 1907Umkreis

289
† John Frederic Herring Jr.,
1815 Doncaster – 1907Umkreis

Gemäldepaar BAUERNHOF MIT PFERDEN UND SCHWEINEN
sowie BAUERNHOF MIT GEFLÜGEL UND SCHWEINEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 35,5 cm.
Links unten sowie rechts bezeichnet „Herring“.
Gerahmt. (970065) (10)

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

John Frederic Herring Junior,
1815 Doncaster - 1907, circle of

Pair of paintings
FARM WITH HORSES AND PIGS
and
FARM WITH FOWL AND PIGS

25.5 x 35.5 cm.
Signed lower left and right “Herring”.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. J.?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. J.?