Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Varoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Varoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
246
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Mailand – 1910 Mödling bei Wien
IM ANLAUFTHALE, IM HINTERGRUND DER ANKOGEL, 1870 Öl auf Holz.
20 x 10,5 cm.
Links unten signiert „J. Varrone“. Verso auf Klebeetikett handschriftlich betitelt „Im Anlaufthale, im Hintergrund der Ankogel“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1000067) (12)
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Milan - 1910 Mödling near Vienna
IN THE ANLAUFTAL VALLEY WITH THE ANKOGEL PEAK IN THE BACKGROUND, 1870
Oil on panel.
20 x 10.5 cm.
Signed “J. Varrone” lower left. Handwritten title verso on label “Im Anlaufthale, im Hintergrund der Ankogel”.
Provenance:
Private collection, Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Varoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Varoni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Varoni?