Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Hausmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raoul Hausmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1062
Raoul Hausmann,
1886 Wien – 1971 Limoges
UNTITLED, 1961 Öl auf Leinwand.
93 x 73 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1970.
Provenienz:
Privatsammlung. (1001943) (14)
Raoul Hausmann
1886 Vienna - 1971 Limoges
UNTITLED, 1961
93 x 73 cm.
Dated and monogrammed lower left.
Verso an authentication by Fondazione Pagani, dated March 1970.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raoul Hausmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Hausmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Hausmann?