Votre recherche Edith Kramer dans la vente

Art moderne
jeudi, 26 mars 2015

Detail images: Edith Kramer, 1916 Wien – 2014 Grundlsee

Vous êtes intéressé par des œuvres de Edith Kramer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edith Kramer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1055
Edith Kramer,
1916 Wien – 2014 Grundlsee

ÜBER DEN DÄCHERN VON NEW YORK, 1950 Öl auf Leinwand.
61 x 86,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Kramer 50“.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 14.000 - 18.000 Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000  $ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820

Ausstellungskatalog. Galerie Pallauf, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006. (1000064) (12)

Edith Kramer,
1916 Vienna - 2014 Grundlsee

OVER THE ROOFTOPS OF NEW YORK, 1950

61 x 86.5 cm.
Signed and dated “Kramer 50” lower right.

Exhibition catalogue, Pallauf Gallery, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edith Kramer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edith Kramer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edith Kramer?