Vente Art moderne

Detail images: Enrico Castellani, 1930 Castelmassa, Rovigo

Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico Castellani?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico Castellani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1012
Enrico Castellani,
1930 Castelmassa, Rovigo

MULTIPLO TRE, 2010 Gips und Acryl.
28 x 28 cm.
Rückseitig signiert und artist proof nummeriert „IV/VII“.

£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450

Eine Echtheitsbestätigung des Künstlers aus dem Jahr 2010 liegt vor.

Das Objekt befindet sich in der originalen Plexiglasbox, diese ebenfalls vom Künstler signiert.

Provenienz:
Privatsammlung. (1001953) (14)

Enrico Castellani,
1930 Castelmassa

MULTIPLO TRE, 2010

Relief surface on jesmonite (chalk and acrylic resin).
28 x 28 cm.
Artist proof, verso signed and numbered ”IV/VII“.

This work is accompanied by an authentication by the artist, dated 2010.

Original showcase in perspex in its original board case signed by the artist.

Provenance:
Private collection.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico Castellani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico Castellani?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico Castellani?