Votre recherche André Masson dans la vente
Art moderne
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Masson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Masson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1009
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
REPAS DE POISSARDES, 1962 Öl auf Leinwand.
116 x 89 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 100.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 100.000 - 120.000
$ 108,000 - 129,600
£ 90,000 - 108,000
元 782,000 - 938,400
₽ 9,949,000 - 11,938,800
Eine Authentifizierung des Komitee Andrè Masson vom 21. Oktober 2010 liegt vor.
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris - Ph. Nr. 57253.
Galleria d'Arte Moderna Ravagnan, Piazza S. Marco, Venedig. (1001982)
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain – 1987 Paris
“REPAS DE POISSARDES”, 1962
116 x 89 cm.
Signed lower left.
Accompanied by a photographic certificate authenticating the work by the André Masson commitee dated 21st October 2010.
Provenance:
Louise Leiris Gallery, Paris – ill. no. 57253.
Galerie d’Arte Moderna, Ravagnan. Piazza S. Marco, Venice.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Masson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Masson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Masson?