Vente Art russe, boîtes et miniatures
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
406
Golddose mit Diana
Höhe: 2 cm.
Breite: 6,7 cm.
Gewicht: ca. 80 g.
Gold à trois couleurs, Gouache auf Elfenbein.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Über ovalem Grund à trois couleurs gearbeitete Golddose mit Stülpscharnierdeckel mit großer verglaster Gouache auf Elfenbein mit der Darstellung einer barbrüstigen Diana (besch.). Korpus mit reich guillochiertem Metall mit stilisierten Blüten und Blättern sowie ornamentalisiertem Blattwerkband. Boden vorne aus der Fassung geraten. (1001662) (13)
Gold box with Diana
Height: 2 cm.
Width: 6.7 cm.
Weight: ca. 80 g.
Tricolour gold, gouache on ivory.
France, second half of the 18th century.
Damaged ivory. At the front, base dislodged from the frame.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living