Vente Art russe, boîtes et miniatures
387
Gefußtes Schmuckei
Höhe: 21,4 cm.
Gewicht: ca. 655 g.
Diverse Stellen punziert mit russischen Marken.
Russland.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Über gegossenem Rocaille- und Nephritfuß der kurze, kannelierte Schaft den eiförmigen Korpus mit guillochiertem, rotem Email tragend. Im aufgeklappten Zustand einen Elefanten auf violettem Email über guillochierte Metallfolie preisgebend. Deckel mit Monogrammkartuschen und Brillanten. Steinbesetzter Zapfenknauf. Hölzerne Schatulle mit russischer Marke. (1001437) (13)
Jewellery egg on foot
Height: 21.4 cm.
Weight: ca. 655 g.
Russian hallmarks in various places.
Russia.
Cover with monogram cartouche and studded with brilliant-cut diamonds. Gem studded cone-shaped knob. Wooden box with Russian mark.