Votre recherche Martin van Meytens dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin van Meytens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin van Meytens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
624
Martin van Meytens,
um 1695 Stockholm – 1770 Wien, zug.
BILDNIS KAISER KARLS VI Öl auf Leinwand.
110 x 92 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Kaiser Karl VI (1685 - 1740) im Halbbildnis wiedergegeben. Vor seiner von einer schimmernden Rüstung bedeckten Brust trägt er den Orden vom Goldenen Vlies. Seine Hand links ist auf einen Kommandostab gestützt, der in bedeutungsvoller Nähe zur Kaiserkrone, die auf einem Tisch am linken Bildrand liegt, aufsteht. (1000983) (12)
Martin van Meytens,
circa 1695 Stockholm – 1770 Vienna, attributed
PORTRAIT OF THE EMPEROR KARL VI
110 x 92 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin van Meytens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin van Meytens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin van Meytens?