Vente Meubles & Aménagements
46
Kristalllüster mit Schwanendekor
Höhe inkl. Aufhängung: ca. 120 cm.
Wohl Wien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In vergoldeter und ziselierter Bronze gearbeiteter Korblüster mit reichlich verziertem Lüsterbehang und den zahlreichen Brennstellen zwischengelegten vergoldeten und ziselierten Schwanenfiguren, auf deren Schnäbeln die Tüllen mit geschliffenen Traufschalen aufliegen. Ovale Ketten mit eingelegten Lüstern und überkragendem Akanthusblattdekor. (1331814) (13)
Crystal chandelier with swan décor
Height incl. suspension: ca. 120 cm.
Probably Vienna, 19th century.