Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Fazzino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Fazzino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
728
Charles Fazzino,
geb. 1955 Westchester County, New York
BEST OF BOCAHandverzierte 3D-Farbserigrafie auf Museumskarton.
Darstellung: 55,9 x 77,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Charles Fazzino“, unten mittig betitelt „Best of Boca“, links unten Auflagenbezeichnung.
Eingesetzt in leinwandbespanntes Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Exemplar 366/400.
Dargestellt ist das Beste was Boca Raton, eine Stadt im Palm Beach County im US-Bundesstaat Florida, zu bieten hat.
Der Künstler ist ein US-amerikanischer Künstler und Maler der zeitgenössischen Pop Art. Bereits als Kind begeisterten ihn verschiedene Aufklappbilderbücher, die einen Grundstein für sein Interesse an dreidimensionaler Kunst legten. Er studierte Kunstgeschichte an der Parsons School of Design und besuchte die New York Schook of Visual Arts. Anfangs verwendete er vielfältige Techniken, spezialisierte sich dann aber immer mehr auf 3D in teils starker Detaildarstellung, mehrere Bildebenen hintereinander setzend. (1291697) (1) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Fazzino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Fazzino?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Fazzino?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia