Vente Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs

Olifant auf das französische Königshaus
Detailabbildung: Olifant auf das französische Königshaus

936

Länge: 91,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Plus d'informations sur cette œuvre

Elfenbein, geschnitzt. Dem natürlichen Wuchs des Elefantenstoßzahnes folgend beschnitzt mit Wappen, bezeichneten Portraitkartuschen und Szenen des ritterlichen Lebens. Separate Elfenbeinösen mit textilem Behang. Ränder bestoßen. (12801543) (13)

Export restrictions outside the EU.