Auktion Juwelen
791
Multicolor-Armband
Länge: ca. 19,5 cm.
Breite: ca. 2,3 cm.
Gewicht: ca. 98 g.
Platin.
Verschluss WG 750.
Um 1960.
Signiert "WR".
Katalogpreis € 35.000 - 55.000
Katalogpreis€ 35.000 - 55.000
$ 37,800 - 59,400
£ 31,500 - 49,500
元 273,700 - 430,100
₽ 3,482,150 - 5,471,950
Sehr hochwertiges, dekoratives Armband in Kordeloptik mit feinen facettierten, ovalen Saphiren, zus. ca. 20 ct, feinen Smaragden, zus. ca. 13 ct, und feinen Rubinen, zus. ca. 19 ct. Dazwischen feine Diamanttropfen, zus. ca. 13,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 4,2 ct. Kunstvolle Einzelanfertigung, Sicherheitsbügel im Verschluss.
(990852) (16)
Multicolour bracelet
Length: ca. 19.5 cm.
Width: ca. 2.3 cm.
Weight: ca. 98 g.
Platinum.
Clasp 18c White Gold.
Circa 1960.
Signed "WR".
Very high-quality, decorative cord effect bracelet with exquisite facetted, oval sapphire, together ca. 20 cts, exquisite emeralds, together ca. 13 cts, and fine rubies, together ca. 19 cts. Exquisite diamond drops in between, together. ca. 13.5 cts, and brilliant cut diamonds, together ca. 4.2 cts. Skilful custom-made bracelet, safety clip with clasp.