Su búsqueda de Albert André en la subasta

jueves, 11. diciembre 2014

» retorno

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

398
Albert André,

1869 - 1954

Postimpressionistischer Maler aus dem Freundeskreis von Renoir, Monet und ValtatDAMENBILDNISÖl auf Leinwand.
42 x 32,5 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Nummerierung "No 228". Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 39,400 - 47,280
₽ 455,900 - 547,080

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Halbbildnis einer jungen Frau in dunkelblauem Kleid mit gelber Bluse und auberginefarbenem Hut, entsprechend der Zeitmode der 20er/ 30er Jahre. Am Revers eine rot-weiße Rose mit grünen Blättern. Der Hintergrund in changierendem Grau ausgeführt. (9910711)

Albert André,
1869 - 1954
42 x 32.5 cm.
Signed lower right.

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |