jueves, 11. diciembre 2014

Subasta

» retorno

Albert André, 1869 - 1954

398
Albert André,
1869 - 1954

Postimpressionistischer Maler aus dem Freundeskreis von Renoir, Monet und ValtatDAMENBILDNISÖl auf Leinwand.
42 x 32,5 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Nummerierung "No 228". Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

Halbbildnis einer jungen Frau in dunkelblauem Kleid mit gelber Bluse und auberginefarbenem Hut, entsprechend der Zeitmode der 20er/ 30er Jahre. Am Revers eine rot-weiße Rose mit grünen Blättern. Der Hintergrund in changierendem Grau ausgeführt. (9910711)

Albert André,
1869 - 1954
42 x 32.5 cm.
Signed lower right.

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |