Auktion Hampel Living
2103
Unbekannter russischer Graphiker
der Revolutionszeit
ARBEIT IST UNSERE PFLICHT, 1921 Farblithografie auf dünnem Papier.
Ca. 30 x 41 cm.
Im Stein datiert, mit der Schrift, und der Nr. 12 bezeichnet sowie mit Druckvermerk.
Gerahmt beschrieben.
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Gedruckt in Archangel, Auflage 500 Exemplare.
Schwache Faltspuren, sonst sehr frischer Gesamteindruck. (9907325) (18)
Unknown graphic artist of the Russian age of revolution
LABOUR IS OUR DUTY, 1921
Colour lithograph on thin paper.
C. 30 x 41 cm.
Dated, with the text, inscribed Nr. 12 and with the imprint on the stone.
Unexamined out of frame.
Printed in Archangel, edition 500 copies.
Weak folds, otherwise very good and fresh impression.