Su búsqueda de en la subasta

jueves, 11. diciembre 2014

» retorno

André de Dienes, 1913 Torja – 1985 Hollywood

1203
André de Dienes,
1913 Torja – 1985 Hollywood

MARILYN MONROE, MALIBU BEACH, 1946/ 2006 Giclée-Print nach einer Fotografie auf Barytpapier.
48,5 x 38 cm. Blattmaß: 50,5 x 40,5 cm.
Verso mit gestempelten Copyright-Vermerken von Nachlass und Edition, dem Stempel "Authentic Edition/ One West Publishing/ Limited Edition/ Date" sowie mit datierter Nummerierung "121/200".

Precio de catálogo € 250 - 350 Precio de catálogo€ 250 - 350  $ 280 - 392
£ 225 - 315
元 1,990 - 2,786
₽ 19,905 - 27,867

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Mit einer Echtheitsbestätigung der Edition One West Publishing, Beverly Hills, CA. (9917237) (18)

André de Dienes
1913 Torja - 1985 Hollywood

MARILYN MONROE, MALIBU BEACH, 1946/ 2006

Giclée-print after a photograph on baryte paper.
48.5 x 38 cm. Sheet: 50.5 x 40.5 cm.
Verso with the stamped copyright of the estate and the editor, stamped "Authentic Edition/ One West Publishing / Limited Edition /Date", dated and numbered "121/ 200".

This print is accompanied by a certificate of authenticity by Edition One West Publishing, Beverly Hills, CA.

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |