Ihre Suche nach Marie Vassilieff in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Marie Vassilieff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Vassilieff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1088
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
AUTO-PORTRAIT, 1952 Farbkreiden auf gelblichem Velin.
Rechts am Rand signiert, datiert und bezeichnet "Paris" sowie mit dem Atelierstempel der Künstlerin.
32 x 24 cm.
Gerahmt.
(9903122) (18)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
AUTO-PORTRAIT, 1952
Coloured crayons on chamois wove paper.
Signed, dated and inscribed 'Paris' at the outer right margin as well as with the artist's studio stamp.
32 x 24 cm.
Framed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Vassilieff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Vassilieff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Vassilieff verkaufen?