Su búsqueda de Vladimir de Terlikowski en la subasta

jueves, 11. diciembre 2014

» retorno

Vladimir de Terlikowski, 1873 Poraj – 1951 Paris

1054
Vladimir de Terlikowski,
1873 Poraj – 1951 Paris

STILLEBEN MIT BLUMEN, 1919 Öl auf Leinwand.
170 x 200 cm.
Links oben signiert und datiert.
Gerahmt.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,480 - 5,600
£ 3,600 - 4,500
元 31,840 - 39,800
₽ 318,480 - 398,100

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Imposantes Stilleben mit Rosenbukett in einem Interieur. Komposition von delikater Farbigkeit, teils in pastos gespachteltem Farbauftrag. Terlikowski, der seine Jugend in Polen verbracht hatte, studierte kurzzeitig an der Kunstakademie in München sowie bei Jean-Paul Laurens in Paris, wo er sich 1911 dauerhaft niederließ. Im Jahr 1900 fand bei der Galerie Bernheim- Jeune seine erste Einzelausstellung statt. Ebenso wurden Werke in den Pariser Galerien "La Boétie" (1920), "Jean Charpentier" (1927) und "Barreiro" (1931) gezeigt. (99031167) (18)

Vladimir de Terlikowski,
1873 Poraj - 1951 Paris

STILL LIFE WITH FLOWERS, 1919

170 x 200 cm.
Signed and dated upper left.
Framed.

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |