jueves, 11. diciembre 2014

Subasta

» retorno

 Vermeil-Tafelaufsatz
Detailabbildung:  Vermeil-Tafelaufsatz

243
Vermeil-Tafelaufsatz

Höhe: ca. 16 cm.
Gewicht: ca. 225 g.
Bodenseitige Fantasiemarken der Gebrüder Neumann (ab 1926).
Hanau, ab 1926.

Precio de catálogo € 500 - 600 Precio de catálogo€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Silber, gewalzt, gestanzt, ziseliert, vergoldet. Über rundem Standring der mit Rocaillen und Trellismuster durchbrochene Fuß unter dem Puttoschaft eine freie Kartusche zeigend. Auf dem Kopf des Puttos die durchbrochene Kuppa den Dekor des Fußes aufnehmend. Schalenboden mit Delle.
(991822) (13)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |