jueves, 11. diciembre 2014

Subasta

» retorno

Kleine vergoldete Bronzefigur
Detailabbildung: Kleine vergoldete Bronzefigur
Kleine vergoldete Bronzefigur

Lot 207 / Kleine vergoldete Bronzefigur

Detail images: Kleine vergoldete Bronzefigur

207
Kleine vergoldete Bronzefigur

Höhe der Figur: 14 cm.
Gesamthöhe: 18 cm.

Precio de catálogo € 800 - 900 Precio de catálogo€ 800 - 900  $ 911 - 1,026
£ 712 - 801
元 6,248 - 7,029
₽ 57,288 - 64,449

Heiliger Bischof mit Buch und Stab. Der Chormantel reich floral dekoriert, auf mitgegossener, runder Plinthe, montiert auf einen geschnitzten und gefassten Rokokosockel. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(9903223) (10)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |