Su búsqueda de William Unger en la subasta

viernes, 26. septiembre 2014

» retorno

William Unger, 1837 Hannover – 1932 Innsbruck

1796
William Unger,
1837 Hannover – 1932 Innsbruck

PORTRAIT DER KAISERIN ELISABETH VON ÖSTERREICH Radierung.
Sichtmaß: 24 x 19 cm.
Rechts unten signiert „William Unger“. Rückseitig Echtheitsgarantie von Gilhofer Buch- und Kunstantiquariat Wien, Wognergasse 2.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (9818187) (14)

Precio de catálogo € 300 - 400 Precio de catálogo€ 300 - 400  $ 336 - 448
£ 270 - 360
元 2,388 - 3,184
₽ 23,886 - 31,848

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2014 | | | | | | | | |