jueves, 25. septiembre 2014

Subasta

» retorno

 Kleine Rokoko-Kommode
Detailabbildung:  Kleine Rokoko-Kommode

58
Kleine Rokoko-Kommode

Höhe: 89 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 34 cm.
Neapel, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 5.000 - 7.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 38,850 - 54,390
₽ 423,900 - 593,460

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Aufbau in Weichholz mit Nussbaumfurnier sowie partiell goldgefasst. Das in der Front und an den Seiten geschweifte und kunstvoll bombierte Möbel auf mittelhohen, geschweiften Beinen mit geschweifter Zarge. Eintürig. Die Frontecken durch eine starke Bombierung akzentuiert und vor die Türfläche vortretend. Die Deckplatte leicht zurückspringend und getreppt. Die einzelnen Flächen des Möbels durch geschweifte und mit Blattranken verzierte Rahmen in Goldfassung akzentuiert. Diese Rahmen verleihen dem Möbel seinen besonderen Charme und seine Anmut. Rest. Erg. Alterssp. (9820425) (12)

Catálogos 2014 | | | | | | | | |