viernes, 27. junio 2014

Subasta

» retorno

 Ikone
 Ikone

Lot 900 / Ikone

900
Ikone

45 x 38 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.300 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.300 - 1.500  $ 1,468 - 1,694
£ 1,105 - 1,275
元 9,854 - 11,370
₽ 94,302 - 108,810

Flächenfüllende Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend, die rechte im Segensgestus erhoben. Altersbedingte Patina. (9718415)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | | | | |