viernes, 27. junio 2014

Subasta

» retorno

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 877 / Ikone

Detail images: Ikone Detail images: Ikone Detail images: Ikone

877
Ikone

Maße inklusive Schaukasten: 37 x 25,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit feinem Silberoklad, dieses mit St. Petersburger Beschau von 1876, 84 Zolotnik,
Meister "MS".
St. Petersburg, 1876.

Precio de catálogo € 1.000 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator. Die rechte Hand im Segensgestus erhoben, in der linken das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend. Leicht besch. (970224)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | | | | |