viernes, 27. junio 2014

Subasta

» retorno

Tifliser Gürtel
Detailabbildung: Tifliser Gürtel

855
Tifliser Gürtel

Länge: 70,5 cm.
Gewicht: ca. 230 g.
Jedes Glied punziert: 84 Zolotnik, Tifliser Feingehalt, Meister CA, einmal mit Beschau von 1891 (?) durch Grigory Odintsov
(1887 - 1894).
Tiflis, 1887 - 1899.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Acht längsrechteckige Silberglieder mit zwei an den Enden angegliederten laffenförmigen Schließen. Oberseite mit vergoldetem Silberfiligranbesatz. Die filigranen Ornamente mit Türkisen und polierten Silberkugeln besetzt. Gebrauchs- und Alterssp. (970227)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | | | | |