jueves, 27. marzo 2014

Subasta

» retorno

Zwei Uhren
Detailabbildung: Zwei Uhren
Detailabbildung: Zwei Uhren

295
Zwei Uhren

Tischuhr im Barockstil
Höhe: 26 cm.

WERK
Junghans, Achttagegehwerk, Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.

GEHÄUSE
Gehäuse in Nussholz, vergoldeter Rahmen der Frontverglasung.

ZIFFERBLATT
Ziselierte, vergoldete Zifferblattplatine, unter der "12" Signatur "Andreas Huber München".

ZUSTAND
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet.

Precio de catálogo € 120 - 140 Precio de catálogo€ 120 - 140  $ 144 - 168
£ 108 - 126
元 945 - 1,103
₽ 10,941 - 12,765

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Weiterhin:
Vergoldete Uhr im Glassturz
Höhe des Glaskastens: 33 cm.
Breite: 23,5 cm.
Hersteller: Hour Lavigne/ à Paris depuis 1848.

WERK
Werk mit Batteriebetrieb.

GEHÄUSE
Im oberen Teil römisches Zifferblatt mit Stunden- und Minutenzeiger, darunter großer Monatskalender mit Darstellung der Tierkreiszeichen, beweglichem Mond sowie Sonnenzeiger.

ZUSTAND
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (9603927)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |